Окна ПВХ в Республике Беларусь
Работаем с 8:00 - 17:00, ежедневно
Главная -> Статьи -> Остекление в сталинских домах

Остекление в сталинских домах

Остекление в сталинских домах
Остекление балконов в сталинских домах, время строительства 30-60 годы, желательно производить только после ремонта самого основания балкона и ограждения. Как правило теплое остекление балконов такого типа фирмы не проводят. Остекление балконов с крышей в Минске, на последних этажах в сталинских домах не редкость.

Фото остекления и отделки балконов в сталинском доме можно увидеть в разделе фото.



Остекление балконов в сталинских домахОстекление балконов в сталинских домах

"Сталинские" дома занимают особое место в архитектуре любого города. Они отличаются просторными комнатами, удобной планировкой и высокими потолками. Внешний вид таких зданий радует глаз, а месторасположение отличается транспортной доступностью и наличием развитой инфраструктуры. Но основные трудности возникают тогда, когда необходимо сделать ремонт. В частности это касается остекления балконов.

Такие дома относятся к особой категории объектов, так как отличаются целым рядом особенностей, которые приходится учитывать в остекления, и в том числе при установке новых окон.



Условия установки окон и остекления Остекление балконов в сталинских домах недорого

Остекление в "сталинских" домах должно проводиться с учётом следующих особенностей:

· Толщина стен превышает один метр;

· Ширина внутренних откосов составляет около 50-60 см;

· Ширина подоконников более 30 см.



Операция по замене окон в подобных квартирах сопряжена с целым рядом трудностей, соответственно, заниматься этим должны профессионалы своего дела. Много времени уходит на демонтаж старых окон или стеклопакетов. В большинстве современных домов толщина стен и ширина откосов заметно меньше, поэтому установка окон проходит быстрее и проще.

Ещё одна сложность заключается в том, что в таких домах устанавливались нестандартные окна. Точнее они отличаются от тех, которые применяются для монтажа в большинстве современных домов.



Особенности окон

Остекление балконов в сталинских домах в МинскеТрадиционно в "сталинских" домах встречаются классические окна Т-образной формы. Они разделены на три секции: глухая верхняя часть, а также две "створки". Новое окно должно не только соответствовать по размеру, но и иметь аналогичную форму. Характеристики рамы следующие:

· Высота: 185-210 см;

· Ширина: 125-140 см.

Подбирая окна для своей квартиры, необходимо соблюдать существующие стандарты. Размеры окна отличаются в зависимости от категории дома, которых существует несколько: II-01, II-02, II-03, II-04, II-05, II-08. Поэтому в момент оформления заказа, необходимо уточнить данные вопросы с менеджером, чтобы не было никаких ошибок. Это один из недостатков старых домов - все размеры тут соответствуют стандартам только приблизительно.



Остекление балконов

Остекление балконов в сталинкеБалконы в "сталинских" домах составляли часть фасада, поэтому нередко использовались как декоративный элемент архитектуры. Такой подход приводит к тому, что единый стандарт балкона также отсутствует.

Как правило, балконы имеются в квартирах, начиная со второго или третьего этажа. Его размеры составляют до 3 метров. Ограждение выполнено из металлических прутьев. При остеклении балконов в домах, устанавливается балконная дверь и окно, также создаётся специальная конструкция непосредственно для самого балкона. Габариты в данном случае следующие:

· Дверь: 770х2200 мм;

· Окно: 1300х1500.

Но, как уже было сказано ранее, в зависимости от типа здания данные параметры могут заметно отличаться. Во время монтажа специалисты учитывают индивидуальные особенности здания и самого балкона. Это позволит сделать балкон более функциональным, а его остекление практичным.



Стиль и дизайн

Дома сталинской эпохи известны не только своими просторными квартирами, но и элегантным экстерьером и интересными архитектурными решениями. Так что всегда необходимо думать о том, чтобы сохранить созданное великолепие. К тому же, в своей собственной квартире хочется чувствовать уют, комфорт и тепло, так что стоит подбирать качественные и стильные окна, а монтаж окон доверять только профессионалам своего дела. Ремонт балкона так же вещь необходимая и к ней нужно подходить со всей аккуратностью. Остекление лоджий в старых домах процес трудоемкий. В сталинском доме без остекления и ремонта балкона трудно обойтись. Ведь от ветхости он может потерять свою первоначальную красоту. Точно выверенное остекление балконов принесет уют и тепло в ваш дом.
 

Получить беслпатную консультацию