Окна ПВХ в Республике Беларусь
Работаем с 8:00 - 17:00, ежедневно
Главная -> Статьи -> Виды окон

Виды окон

Виды окон
Окно- один из важнейших элементов интерьера и дизайна дома.

Если в промышленных зданиях ещё худо-бедно можно обойтись без замены окон, то в жилом при ремонте или при строительстве нового жилья-никак.

Беспрепятственное проникновение солнечных лучей, удобный обзор, высокие шумо- и теплоизолирующие свойства, хорошая вентиляция — вот перечень основных требований, предъявляемых к обычному окну.

Многие годы каждая рама предназначалась для установки одного стекла. Если требовалось оснастить окно двумя, тремя (реже четырьмя) стёклами, то приходилось ставить соответствующее число деревянных конструкций. Именно по этой причине произошёл переход на гораздо более компактные конструкции со стеклопакетами.

При изготовлении окна со стеклопакетами используют профили из пластика и профилированные бруски из дерева.

Сегодня дерево, как материал для изготовления оконных рам, переживает второе рождение.

Окна из дерева изготавливаются по новой технологии с использованием трехслойного клееного бруса, для того, чтобы окно служило долго и не создавало проблем. Определяющим фактором в возвращении дерева стала совместимость с многокамерными стеклопакетами.

Современные окна из дерева имеют сложные конструкции, в которых многое взято от многокамерного пвх-профиля. Кроме того, они обладают всеми преимуществами натурального материала — экологичностью и хорошей микроциркуляцией воздуха. Уровень восприимчивости дерева к влажности и открытому огню успешно регулируется различными пропитками и лакокрасочными покрытиями.


Окна из дерева имеют три недостатка по сравнению с окнами из пластика:

1) более высокая цена (20-25%), которая обусловлена более сложным и дорогостоящим технологическим процессом;
2) срок изготовления не менее 30 дней — нарушение сроков обработки дерева на любом этапе может привести к короткому сроку службы оконных конструкций;

3) Обслуживание надо раз в 15 лет проводить силами специалистов. Впрочем на пластике еще раньше.
 

Получить беслпатную консультацию