Окна ПВХ в Республике Беларусь
Работаем с 8:00 - 17:00, ежедневно
Главная -> Статьи -> Внешняя и внутренняя отделка балкона

Внешняя и внутренняя отделка балкона

Внешняя и внутренняя отделка балкона
Многие понимают благоустройство балкона, как простое остекление, но это далеко не так.

«Балкон под ключ» - это остекление балкона окнами, плюс внутренняя и внешняя отделка. Только после всего комплекса работ, Ваш балкон примет вид, пусть небольшого, но уютного и теплого помещения.

Срок подготовки материала по остеклению и отделки балкона как правило не превышает 2-3 дня. Если нужно установить раммы то выполнение работ затянется на срок иготовления оконных рам. На нашем предприятии можно купить готовые стандарные рамы для остеления балконов.

Срок выполнения работ по остеклению и отделки балкона как правило не превышает 3- 4 дня



С помощью услуги «отделка балконов» Вы сможете утеплить балкон, закрыть все щели, герметизировать швы, выровнять стены, обшить их декоративными панелями или евровагонкой, настелить полы.

Отделанный балкон и остекленый теплыми окнами из дерева или пластика, из закутка для складирования "когда-нибудь пригодится" превратиься в полноценное жилое помещение.



Отделка лоджий разделяется на два вида работ: внешнюю и внутреннюю.

Внешняя отделка балкона

внешняя и внутренняя отделка балконов

Это работы, выполненные по периметру ограждения лоджии с уличной стороны. Как правило, их выполняют с использованием сайдинга. Этот материал идеален для данной отделки:

- низкая стоимость

- материал для уличной отделки, не подвержен влиянию перепадов температур

- большая цветовая гамма

- не выгорает на солнце.

- стойкий к механическим повреждения

Сначала выставляется обрешетка на нижнее ограждение. С ее помощью выравнивается сам каркас, закрываются выступающие плиты, потом на обрешетку набирается сайдинг.

Таким образом, при отделке сайдингом выравнивается весь периметр по фасаду, закрываются все щели, герметизируются межпанельные швы – после выполнения этих работ лоджия или балкон надежно защищены с уличной стороны от проникновения влаги, холодного воздуха, грязи, пыли.



Внутренняя отделка балкона

отделка балконов

При выполнении этого вида работ внутренняя часть помещения получает чистовую отделку. Кроме того, можно утеплить балкон, заложив в стоимость работ утеплитель для стен и полка.

Прежде всего, выравниваются и настилаются полы. Как правило, используют два вида отделки: линолеум или плитка.

На наш взгляд, самый практичный вариант, это настил линолеума. Прежде всего, с помощью лаг, выравнивается пол, затем настилается влагостойкая фанера, а уж на нее настилается линолеум. Это материал универсален, он не подвержен перепадам температур, не выгорает на солнце, за ним легко ухаживать – это самый практичный и, в тоже время, экономичный вариант.

Далее стены и потолок. При обработке стен и потолка, мы рекомендуем вам обратить внимание на панели ПВХ. Разнообразие форм, цвета – среди вариантов этого материала, каждый сумеет выбрать что-то для себя. Если не хотите пластиковые панели, можем вам предложить для стен деревянную вагонку.

Самое главное, что в ходе выполнения этих работ можно убить, даже «трех зайцев»

- Обрешетка. С ее помощью стены выгоняются в один уровень.

- Утепление. При выполнении работ можно предусмотреть утеплитель для стен и заложить пенопласт под обрешетку.

- Отделка пластиковыми панелями или деревянной вагонкой придаст законченный вид стенам и потолкам.

Внутренняя и наружная отделка лоджий, создает гармоничный интерьер, в котором содержание соответствует форме, а форма – содержанию.
 

Получить беслпатную консультацию