Окна ПВХ в Республике Беларусь
Работаем с 8:00 - 17:00, ежедневно
Главная -> Статьи -> Цена лоджий и балконов

Цена лоджий и балконов

Цена лоджий и балконов
Цена лоджий и балконов с отделкой зависит: из какого материала сделана наружная отделка балконов, внутренняя отделка, и объемом дополнительных работ.

Отделка балконов, стоимость которых вместе с работой выше 1500 руб за метр квадратный площади стены и потолка сделанная из качественных материалов. Все виды материалов по остеклению балкона, стоимость которых вместе с работой ниже 1200 рублей за метр квадратный площади отделки - считается эконом вариантом. Остекление балконов недорого, и не в ущерб качеству материалов в этом случае лучше произвести своими руками.



Цена лоджий и балконов



Металлопластиковое остекление прочно закрепило свои позиции и уверенно шагает по планете. Что может быть лучше, чем практически вечное, функциональное и практичное окно? К сожалению, многие люди не понимают, что цена лоджий и балконов несоизмеримо мала, по сравнению с теми преимуществами, которые они могут подарить своим владельцам.

Цена лоджий и балконов интернет магазин

Цена на остекление балконов и лоджий практически не отличаются. Мало кто знает, чем отличаются балкон и лоджия. Балкон – это подвесная конструкция снаружи дома, а лоджия встроена в корпус дома и практически представляет собой ещё одну комнату. Поэтому в случае с лоджиями лучше узнавать стоимость на остекление лоджий и сразу же заниматься с установкой. Ведь это ещё одна комната вашей квартиры, которая может стать излюбленным местом для вечернего чаепития или отличной игровой комнатой для детей. После остекления балкон также становится намного лучше, теплее и выглядит он после этого более эстетично. Уход за балконом или лоджией в таком случае сводится к минимуму, потому что вездесущая уличная пыль просто не будет к Вам проникать больше, а надоедливые насекомые навсегда останутся по ту сторону благодаря москитным сеткам.



Так что думаете, стоят ли цена на остекление балконов и цена на остекление лоджий потраченных средств? Да, этот вопрос не требует ответа, он риторический. Вспомните зачистку старых оконных рам, вспомните их покраску и постоянную чистку от мёртвых насекомых, которые постоянно залазят между оконными рамами. Грамотно установленное на балкон или лоджию остекление навсегда решит проблему с нежелательными сквозняками, а в непогоду можно будет легко открыть створку на проветривание и наслаждаться чистым воздухом в грозу. Цена лоджий и балконов невелика, если Вы надумаете сделать себе остекление, и это неоспоримо, и этим нужно заняться прямо сейчас, не откладывая даже на завтра.



Из чего складывается конечная стоимость?



Цена лоджий и балконов в Минске Стоимость на остекление балконов и лоджий складывается, прежде всего, из большого количества факторов, поэтому самостоятельно всё подсчитать достаточно сложно. Замеры должен делать только профильный специалист, иначе Вы рискуете получать либо слишком маленькое, либо слишком большое остекление, что ещё хуже, чем первый вариант.

Цена на остекление может напрямую зависеть от количества камер в стеклопакете. Чем больше камер, тем лучше. От этого зависит изоляция от шума, изоляция от холода или наружной жары. Всё логично, ведь в таком случае увеличивается количество стёкол и увеличивается сложность в производстве. Следующий основополагающий фактор формирования стоимости остекления балконов и лоджий – это производитель материалов, из которых собственно и складывается само остекление. Здесь часто можно руководствоваться принципом «чем дороже, тем лучше».

Даже если не будет внешних отличий, то они всё равно есть. Например, в способности пропускать только полезные солнечные лучи или же в экологическом качестве пластика. Всё это – высшая привилегия для тех, кто хочет получать максимум комфорта в своей квартире. Дополнительную стоимость также могут добавлять такие факторы как тонировка, запрос дополнительных подвижных элементов, установка москитных сеток, подоконников, карнизов и т.д.



Стоимость остекления балконов и лоджий складывается до такой степени гибко, что можно будет запросто вписаться в конкретную сумму, используя её по максимуму. Иногда бывает так, что необходимо немного подкопить для того, чтобы заказать себе самую лучшую конфигурацию. Цена также может зависеть от площади остекления, что вполне естественно. Бывает также и так, что конструкция слишком сложна и нестандартна, что создаст дополнительные трудности при демонтаже и установке нового пластикового остекления.



Одним остеклением сыт не будешь

стоимость лоджий и балконовПредставьте себе, что Вам просто вставили пластиковое остекление для балконов или лоджий. А что же дальше? Ремонт на этом останавливать никак нельзя. Балкон или лоджия – это очень малая площадь для ремонта. Зачем же останавливаться на достигнутом, когда можно привести в порядок хотя бы какую-то часть своей квартиры, причём совершенно безболезненно для кармана? Количество материалов и проведенных работ выведет совершенно небольшую стоимость остекления балконов с отделкой и стоимость остекления лоджий с отделкой. Представьте себе, как нелепо будет смотреться пластик рядом с самодельной отделкой деревянными наличниками, которые ещё в 1970-хх делал предыдущий хозяин квартиры.

Стоимость холодного остекления балконов с отделкой и стоимость остекления лоджий с отделкой не настолько велика, чтобы этим пренебречь. В любом случае Вам придётся делать минимальную отделку, которая нужна для того, чтобы устранить последствия установки, которые, кстати говоря, неизбежны, но не настолько страшны. Таким моментом лучше всего воспользоваться и сделать сразу же полноценную отделку. Может быть и так, что цена на остекление балконов с отделкой и цена на остекление лоджий с отделкой окажется достаточно высокой, но это может быть только в случае ваших особых индивидуальных запросах.



Никто же не заставляет отделывать балкон натуральным мрамором. Достаточной низкой получается цена на остекление балконов с отделкой и на остекление лоджий с отделкой при использовании гипсокартона. Получается скромно, со вкусом. Можно спроектировать огромное количество ниш, сделать встроенную подсветку или даже установить стационарный столик. В данном случае всё будет зависеть только от ваших предпочтений, но в любом случае будьте рациональны.
 

Получить беслпатную консультацию