Окна ПВХ в Республике Беларусь
Работаем с 8:00 - 17:00, ежедневно
Главная -> Статьи -> Остекление балконов Цены

Остекление балконов Цены

Остекление балконов Цены
Балкон – это площадка, огороженная по периметру, открытая с двух или со всех сторон. Балконы, как правило, находятся в старых домах, то есть, в «хрущевках», «брежневках», «сталинках».

В балконных конструкциях открыты либо три стороны: фасад и две боковые стойки, либо две: фасад и одна боковая стойка, вторая соединена с соседним балконом.

Как правило, балконные помещения достаточно узкие, глубиной от 700 мм до одного метра. По фасаду их длина, варьируется от 2800мм до 3500мм. Исходя из этих параметров, мы и будем рассчитывать цены остекления балконов.
Остекление

Цены

Из чего складывается цена на остекление балконных конструкций?

Прежде всего, она будет зависеть:

- от формы самих балконных помещений

- от выбранного типа: раздвижные аллюминиевые конструкции или пластиковые окна

- от отделки балконного помещения, наружной и внутренней.

Вот из этих параметров и складывается цена на остекление балконов.

Остекление балконов цены

Форма балкона

Форма балконов, как мы определили выше, бывает:

П – образная и Г-образная.

Самое главное, в этом вопросе, определиться какими Вы хотите видеть боковые конструкции. Конечно, самый дешевый вариант сделать их глухим. Сэкономить на этой позиции можно, но при учете, что отделку, остекление балконов, делают не каждый год и даже не каждое десятилетие, стоит сделать, так как удобнее, а не как «подешевле»! Ведь остекление это не только удобство, но и красота.

Сделав стойки по бокам глухими, Вы получите проблемы с их чисткой. Боковые конструкции открываться не будут, поэтому Вам придется, с риском для жизни, пытаться вымыть стекла с уличной стороны. Вряд ли стоит экономить, чтобы потом подвергать свою жизнь опасности из года в год!



Остекление балконных помещений.

Выбор предстоит из алюминевого остекления раздвижными конструкциями и остекления пластиковыми окнами. Здесь нет вариантов «плохое остекление» или «хорошее остекление». Эти два вида остекления служат разным задачам. Поэтому:

- если Вам требуется только защита от грязи, пыли, осадков, то подойдет аллюминивое остекление.

- если Вам требуется утеплить, полностью поменять микроклимат помещения, повысить звукоизоляцию, то потребуется стекление пластиковыми окнами.

На наш взгляд, при учете небольшой глубины балконов, для них наиболее подходят раздвижные конструкции «Проведал», т.к. их створки занимают меньше места, благодаря купейному типу открывания.
Отделка балконных помещений.

Балкон «под ключ»

Балкон «под ключ» – можно получить, только выполнив весь спектр работ! Это само остекление балкона, наружная и внутренняя отделка. Цена услуги «балкон под ключ» колеблется от 35000 до 50000рублей, но заказав весь спектр работ, Вы получаете полностью готовое к эксплуатации помещение, в индивидуальной цветовой гамме, с евро-дизайном. Цена под ключ включает следующие виды работ:



1) Для пятых этажей изготовление крыш над балконным помещением.

2) Вынос каркаса ограждения при необходимости (для увеличения площади).

3) Утепление. Под обрешетку, в качестве утеплителя закладываются листы пенопласта или пеноплекса.

4) Наружная отделка виниловым сайдингом.

5) Отделка внутреннего пространства помещения пластиковыми панелями или деревянной вагонкой.

6) При настиле пола используется фанера, сверху ламинат или линолеум.

7) Установка теплых электрических полов.

8) Изготовление шкафов и тумбочек.

9) Установка бельевых вешалок.



При выполнении всех этих работ получается уютное, светлое помещение, то есть балкон под ключ – живи и радуйся!

Для примерного просчета цены работ Вы можете воспользоваться калькулятором балконов и самостоятельно рассчитать цены или позвонить по телефону:

8 - (495) 978-78-52

Наши менеджеры ответят на все интересующие Вас вопросы, проведут предварительный расчет, останется только записаться на замер, а дальше все сделают наши специалисты.
 

Получить беслпатную консультацию